В среду,13 октября 2004 года Орджосити посетил с официальным визитом в рамках предвыборной кампании Виктор Фёдорович Янукович.В этих же рамках
преподавателей(в основном,студентов) Национального горного университета и Днепропетровского национального университета(горняков было в сто раз больше).Со своей делегацией от НГУ поехал и я.Нас сняли с занятий,выделили около 10 спецавтобусов Volvo вместимостью по 50 чел. каждый.По приезде в Орджосити нас всех облачили в официальные накидки с надписями в тему Януковича.Что ж,было весело и круто!Давненько в Орджосити не было такого!

-----------------------------------------

Ну что ж,с Новым годом вас,дорогие мои посетители."Авангард" - третий в прошлом году,но мы ведь все знаем - он всё равно лучший!!!
В Орджосити по-прежнему не топят.Жаль...

05.05.05 в Орджоникидзе должно было сосотояться собрание акционеров Никопольского завода ферросплавов... Оно-то состоялось, да только не совсем. Сами акционеры-то пришли, пришло их очень много, не пришли только собственно те люди, которые обычно собрания эти и проводят. Канал ICTV всё это дело снимал и вечером того же дня показывал (за что им огромное спасибо за оперативность и информативность).

7 мая 2005 года фк "Авангард" начал новый сезон чемпионата области по футболу матчем на своём поле. Соперником была команда "Горизонт"(Днепропетровск). Команды играли в таких цветах:
-хозяева - чёрные трусы, белые футболки и гетры (экипировка фирмы Umbro);
-гости - сине-белые футболки, синие трусы и гетры (экипировка фирмы Adidas)
Матч должен был начаться в 17:00 по местному времени, ноначался около шести из-за того, что "Горизонт" поздновато приехал. Матч проходил с преимуществом "Авангарда" - первый опаснейший момент у ворот гостей состоялся уже на 10-ой минуте, когда с лёта метров с 15-ти пробивал игрок "Авангарда" Артём Янченко. А первый гол в ворота днепропетровцев влетел в середине 1-го тайма, когда красивую атаку орджоникидзевцев классным ударом завершил Юрий Александров. На 44-ой минуте гости провели контратаку, добились-таки пенальти и сравняли счёт. Во втором тайме "Авангард" на 60-й минуте матча забил второй мяч(забил его Пантилов, игравший под №11) и довёл матч до победы со счётом 2:1. Что ж, есть успешное начало! Так держать!!!